ТЭЦ-2 выработала 3 млрд кВтчас электроэнергии

Сегодня на Калининградской ТЭЦ-2 достигнут новый производственный рубеж – с момента пуска ее первого энергоблока потребителям отпущено 3 млрд кВтчас электроэнергии. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе предприятия.

Этот показатель — выше планового, так как благодаря теплой зиме «Газпром» смог увеличить в декабре-январе поставку станции природного газа. В результате, регион получил на треть больше электричества от местного энергоисточника и, соответственно, на столько же уменьшил его транзит из России через Литву. Кроме того, при таких показателях возросли надежность и экономичность энергоблока: так, удельный расход условного топлива на отпущенный кВТч составил за месяц 258 гкВтч, при плане 282,1 г кВтч, а расход электроэнергии на собственные нужды составил 2,2% при плановом значении 3,1%.

Сейчас на территории КТЭЦ-2 ведется подготовка основания для строительства градирни второго пускового комплекса, идет также рабочее проектирование второго энергоблока станции мощностью 450 МВт, ввод которого запланирован на 2009 год.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.