Калининградская область предствит себя в Каннах уже во второй раз

Все новости по теме: Недвижимость

С 12 по 17 марта в г. Канны состоится XVIII международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM-2007, участие в которой примет и представительная делегация из Калининградской области. В составе нашей делегации члены регионального правительства, главы и представители муниципалитетов города Калининграда и Янтарного, депутаты областной Думы, представители деловых кругов, СМИ, а также руководители Фонда «Возрождение». Возглавит еe Губернатор Калининградской области Г.В.Боос.

На этом престижном международном мероприятии будет представлено несколько экспозиций, посвященных нашему региону, которые разместятся на 177 квадратных метрах выставочной площади,  а также пройдет видео- презентация Калининградской области как Особой экономической зоны. Кстати, на этот раз два муниципальных образования -Янтарного и областной столицы – представят свои инвестиционные проекты. Янтарный – комплексной  застройки побережья (100 га) в рамках Генплана этого городского округа - «Янтарный берег России», а Калининград - проекты застройки исторического центра («Королевский замок», «Альтштадт». «Белевью», «Адмирал «Лефорт»); Калининград Сити (гостиница, деловой центр, торгово-гостиничный комплекс); Высотное кольцо нового города (административно-гостиничный комплекс на площади Василевского, административно-гостиничные центры на ул. Невского и на пересечении Московского и Гвардейского проспектов).

В рамках обширной программы пребывания российской делегации на MIPIM-2007 планируется проведение Дня России. После открытия экспозиции «Регионы России» губернаторы и предприниматели российских регионов-участников выставки после презентации инвестиционных проектов (от Калининградской области – 11) встретятся с министром экономического развития и торговли РФ  Г.О.Грефом.

Обещает быть интересной и полезной  конференция «Бизнес в России. Высокие риски – высокая прибыль», организатором которой в Каннах выступает газета «Ведомости». Приглашение выступить на этой конференции получили наш губернатор, а также губернаторы Ярославской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, министр экономического развития и торговли РФ, президент Республика Татарстан, мэры городов Москвы и Казани.

Планируется, что Г.В.Боос примет участие в ток-шоу «Рынок недвижимости России: стратегия прорыва» вместе с министром Г.О.Грефом, известными российскими учеными, иностранными инвесторами. В качестве ведущего компания-организатор ТНТ пригласила Владимира Познера.

Как отмечают организаторы экспозиции янтарного края России, участие в столь статусных международных выставках не только повышает престиж и инвестиционный рейтинг региона-участника, но и помогает найти партнеров для реализации совместных проектов в сфере недвижимости.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.