3 калининградские компании готовы предоставить работу новым жителям региона

В Калининградской области 3 компании заявили о готовности предоставить новым жителям региона рабочие места в пределах существующих и планируемых вакансий в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-службе регионального правительства, это компания ООО "Стройкомплектсервис", которой требуются квалифицированные рабочие-строители, ООО "ВС и К" (требуются специалисты торгового профиля) и ООО "Пушнина Прибалтики", где необходим инженерно-технический и рабочий персонал. В частности, на предприятии "Пушнина Прибалтики" до 2012 года планируется увеличить количество рабочих мест до 1 тысячи, а прибывшим работникам рассматривается вопрос о возможности в перспективе предоставлять временные места в общежитии, уточнили в пресс-службе.

Сегодня было подписано соответствующее тройственное соглашение между Министерством по развитию территорий Калининградской области, мэрией Калининграда и руководством предприятий-работодателей по вопросам трудоустройства и социальной адаптации участников Госпрограммы, отметил представитель правительства Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.