Калининградская область нуждается в рабочих

В областном Министерстве по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления  подписано соглашение по вопросам трудоустройства и социальной адаптации участников  государственной Программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Соглашение, заключенное между Министерством, мэрией Калининграда и руководством предприятий-работодателей, предусматривает помощь переселенцам. ООО “Стройкомплектсервис”, ООО “ВС и К”, ООО “Пушнина Прибалтики” готовы предоставить новым жителям региона  рабочие места в пределах существующих и планируемых вакансий.

В “Стройкомплектсервисе” требуются квалифицированные  рабочие-строители, в “ВС и К” - специалисты торгового профиля, в “Пушнине Прибалтики” - инженерно-технический и рабочий персонал. На последнем предприятии перечень вакансий самый широкий, и до 2012 года  количество рабочих мест  планируется увеличить почти до тысячи.  Здесь же, к слову, рассматривается и вопрос о возможности в перспективе предоставлять вновь прибывшим работникам  временные места в общежитии.

Тройственное соглашение – документ, как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, не имеющий аналогов в других субъектах РФ- участниках  программы переселения соотечественников.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.