В Калининград прибывает делегация норвежско-российской Торговой палаты

Все новости по теме: Соседи

В Калининград сегодня, 19 марта, с четырехдневным визитом прибывает делегация Норвежско-российской торговой палаты и руководителей ведущих норвежских компаний. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калининградской области, бизнес-десант возглавит посол Королевства Норвегии в России Ойвинд Нордслеттен. Визит организован по результатам договоренностей, достигнутых во время пребывания делегации областного правительства и презентации региона в Норвегии в сентябре прошлого года, отметил представитель пресс-службы.

В рамках визита завтра, 20 марта, в правительстве области состоится встреча делегации с губернатором Георгием Боосом и министрами региона. Во время встречи планируется представление экономического и инвестиционного потенциала Калининградской области, перспектив укрепления торгово-экономических связей с Норвегией, обсуждение вопросов предпринимательской деятельности в регионе, в том числе информирование деловых кругов Норвегии о нормативной базе функционирования Особой экономической зоны в Калининградской области.

Основные сферы интересов норвежской стороны: сотрудничество в таких сферах, как транспортная инфраструктура, строительство, аграрный сектор, биоэнергетика и энергосберегающие технологии, судостроение, реконструкция ЖКХ, туризм и гостиничный комплекс, уточнил представитель регионального правительства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.