Путин не знает, как заставить бизнес брать на работу молодежь

Владимир Путин. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Молодежь
По мнению президента РФ Владимира Путина, в современных российских условиях невозможно заставить бизнес брать на работу молодёжь без опыта. Об это Путин заявил в пятницу на молодёжном форуме «Селигер 2013», пишет «РБК». Президент считает, для решения этой проблемы бизнес нужно стимулировать.

«Обязать представителей бизнеса взять на работу в современных условиях практически невозможно. Я даже не представляю, как это сделать», — сказал Путин.

По его словам, вместо прямых указаний можно создать для бизнеса стимулирующие наем молодежи условия, а также задействовать необходимые механизмы, чтобы предприятия готовили, давали стипендии, принимали финансовое участие в подготовке специалистов, которых они потом возьмут на работу.

Глава государства подчеркнул, что в России ситуация с безработицей среди молодёжи не такая удручающая, как в некоторых странах Европы, где она достигает 40%. Говоря о российской экономике в целом, президент отметил, что ситуация абсолютно здорова и показывает неплохие перспективы роста.

Напомним, по данным председателя комитета по социальной политике облдумы Галины Янковской, в регионе 25% от общего количества безработных составляет молодежь в возрасте до 30 лет. Только треть выпускников находит работу по специальности.

Напомним также, в начале июля 2013 года Владимир Путин подписал закон, обязывающий предприятия, где существует от 35 до 100 рабочих мест, создавать ещё одно место для инвалидов. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.