С.Иванов: В 2010 г. россияне смогут проехать из Владивостока в Калининград

Все новости по теме: ДТП

К 2010 году россияне смогут на собственном автомобиле доехать из Владивостока до Калининграда, при этом платные дороги в России — это неизбежность. Сегодня об этом заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. “К 2010 году вековая мечта российского народа будет осуществлена”, — заявил Иванов.

Первый вице-премьер подчеркнул, что чем больше дорог будет строиться, тем больше будут затраты на их содержание. “Поэтому неизбежно и строительство отдельных участков платных дорог”, — сказал Иванов. Но у потребителя всегда останется выбор между платной и бесплатной дорогой. Бесплатные дороги должны быть, пусть даже “хуже качеством”, “дольше временем”, но выбор должен быть, заявил Иванов.

Большинство российских дорог строилось еще в советское время, когда интенсивность потока была совсем другой, констатировал Иванов, и, кроме того, граждане не приобретали по два миллиона автомобилей в год. Иванов заявил о необходимости модернизации транспортной сети, назвав отдельные участки российских дорог “тихим ужасом”. Он напомнил, что в настоящее время реализуется несколько федеральных целевых программ по модернизации транспортной сети и строительству дорог.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Ведомости

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.