Под Калининградом строят гостиничный комплекс "Усадьба Варшкен"

Все новости по теме: Недвижимость

Владельцы турфирмы "Мир Без Границ" строят гостиничный комплекс "Усадьба Варшкен" под Калининградом, инвестируя в проект 2,7 млн евро.

Для проекта "Усадьба Варшкен" было создано одноименное ООО. Это первый подобный опыт учредителей ООО "Мир Без Границ". Стоимость земли начала расти, здешние места стали набирать популярность, в том числе из-за предполагаемого размещения одной из игровых зон. Сейчас ООО зарабатывает на продаже земли и на размещении туристов на территории гостиничного комплекса, часть которого уже работает.

"Из-за низкой стоимости земли было приобретено 16 га. Земля была куплена в 2002 г. В то время она стоила 1 тыс. евро за гектар. Сейчас продаем по 3,5 тыс. евро за сотку", - рассказывает Дмитрий Мачихин, исполнительный директор ООО "Мир Без Границ".

На повышение стоимости земли влияют также расположение в прибрежной зоне, благоприятная экологическая обстановка. Пока в строительство гостиницы и новых объектов на ее территории вложено 1,2 млн евро. В планах в течение 2 лет инвестировать еще 1,5 млн евро. Предполагаемый срок окупаемости проекта - 4-5 лет.

Сейчас площадь гостиничного комплекса составляет 900 м2, общая площадь составит 1,6 тыс. м2. Гостиница будет представлять собой отдельно стоящее на опушке буковой рощи здание. На ее территории расположатся также яблоневый сад, пруд, построят русскую баню, кафе, ресторан, площадку для барбекю, бассейн. Будут оборудованы спортивная площадка, аллея для конных прогулок.

Главным образом проект рассчитан на деловых людей. Дмитрий Мачихин считает, что подобное место в России найти трудно, и уверен в востребованности проекта.

"Отдых в "Усадьбе Варшкен" и так неплохо раскупается. Кроме того, планируется развить гостиницу до высокого класса, чтобы обслуживать взыскательных клиентов, играющих в казино. При этом стоимость проживания не планируется делать высокой", - отмечает Дмитрий Мачихин.

ООО "Мир Без Границ" уже разрабатывает специальные туры для отдыха под Калининградом. Также предполагается, что туристы после поездок в Европу могут отдохнуть в усадьбе. Одна из целей создателей проекта "Усадьба Варшкен" - сделать туризм через Калининград, самую западную точку России, доступнее благодаря созданию необходимого количества мест для размещения транзитных туристов и удешевлению авиаперелета из городов России до Калининграда.

"На данный момент интереса к отдыху под Калининградом не наблюдается. В России самым высоким спросом пользуются Петербург и Великий Новгород. Также интерес возникает к путешествиям в Карелию, Москву, Суздаль", - говорит Марина Навахова, начальник отдела туризма и культурных программ агентства Rustravel.

Дмитрий Мачихин, исполнительный директор ООО "Мир Без Границ", уверен, что линия судьбы его компании изменится с открытием нового проекта в Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Деловой Петербург

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.