Правительство Калининградской области и Фонд социального страхования РФ подписали Соглашение о взаимодействии

Вчера губернатор Калининградской области Георгий Боос и председатель Фонда социального страхования /ФСС/ РФ Галина Карелова  подписали Соглашение о взаимодействии между правительством региона и ФСС. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

По словам  Галины Кареловой, подписание Соглашения, с одной стороны, закрепило уже реально сложившиеся отношения сотрудничества между Фондом и Калининградской областью, с другой – определило перспективные направления развития этого сотрудничества. Так, планируется сформировать информационную систему, позволяющую обеспечить мониторинг социальных программ, синхронизировать усилия по  их реализации в регионе.

Георгий Боос, комментируя договоренности, достигнутые с ФСС, отметил, что  синхронизировать усилия федеральных, региональных, местных органов власти необходимо для того, чтобы социальная помощь проводилась в отношении  именно тех людей, которым без нее действительно не обойтись,  причем, ровно в достаточном и необходимом объеме. «Чтобы, с одной стороны, не терялась мотивация к труду, с другой –  человек имел возможность выжить». Поэтому необходимо вести постоянный учет таких людей, отслеживать, какие виды помощи они получают из разных источников.  Такая синхронизация  позволит «не спекулировать на желании общества защитить того, кого необходимо защищать», и в то же время обеспечить необходимой помощью нуждающихся, заключил губернатор Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: АМИ-ТАСС

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.