В мэрии Калининграда разбирались с "отстающими"

Все новости по теме: Город

Маленькие зарплаты – первый показатель того, что предприятие не доплачивает налоги. Серые зарплаты в Калининграде составляют около 50-ти процентов. Причем эта цифра такая же, как и в среднем по России.
1 миллиард 800 миллионов рублей в виде налогов с дохода физических лиц должно поступить в этом году в городской бюджет. И, чтобы выполнить план, наиболее отстающих представителей малого и среднего бизнеса пригласили «на ковер» в мэрию. В этот раз разбирались с теми, кто занимается стройматериалами и легкой промышленностью. Из 14 приглашенных явились представители только пяти предприятий. Всем задавали один и тот же вопрос - почему такие маленькие зарплаты и как будете их поднимать? А также спрашивали про итоги за первый квартал. Отметим, что комиссия по легализации зарплат работает уже два года и собирается в конце каждого месяца.
Раиса Заремба, вице-мэр Калининграда, председатель комитета по финансам и контролю: «Мы сегодня начали интересоваться их финансовыми результатами и будем это делать впредь. И конечно, те фирмы, которые постоянно показывают убытки, они будут проверяться налоговыми органами. Поэтому это уже плохой знак для этих фирм, если их на крючок берут налоговые органы».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.