Анголу заинтересовал Калининград

16 августа, с двухдневным  визитом в Калининград прибывает чрезвычайный и полномочный посол Республики Ангола в Российской Федерации Самуэл Титу Арманду.  В  правительстве области  его  примет исполняющий обязанности губернатора области вице-премьер  Юрий Шалимов. Будут обсуждены вопросы развития  взаимоотношений  африканской страны и самой западной российской территории.

Одно из возможных направлений сотрудничества связано с обработкой драгоценных камней. Программа визита г-на Арманду включает знакомство с региональной алмазной отраслью, переговоры с руководством ЗАО «УК «Алмазхолдинг», посещение Янтарного комбината.

Как сообщила «Правде. Ру» Ирма Бирюкова из пресс-службы регионального правительства, Самуэл Титу Арманду родился 30 мая 1957 г.  Среднее образование получил в Луанде, затем продолжил учебу в СССР –  окончил рыбный техникум в г. Белгород-днестровский по специальности «рыбопереработка» и Университет дружбы народов им. П.Лумумбы по специальности «экономика».

После возвращения на родину работал на различных должностях в ряде ангольских государственных предприятий. В 2002 г. занял пост заместителя Министра геологии и горнорудной промышленности Анголы. В июле 2006 г. назначен Послом Республики Ангола в Российской Федерации.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.