Международный клуб директоров обсудит вопросы привлечения инвестиций в область

Вопросы инноваций и привлечения инвестиций в Калининградскую область обсудят члены Международного клуба директоров (МКД) во время очередного заседания, которое проходит в самом западном российском регионе.

"Особый российский регион выбран местом проведения форума МКД прежде всего по причинам его окружения странами Евросоюза, что несет экономическому развитию области, как положительные, так и отрицательные моменты. И членам клуба региональные власти и бизнес-элита предоставят возможность познакомиться именно с этими особенностями анклава", - заявили "Интерфаксу" в администрации Калининградской области.

При этом было отмечено, что "время, прошедшее с момента вступления Литвы и Польши в ЕС уже наглядно продемонстрировало региональному бизнесу, отечественным и зарубежным инвесторам, что положительных моментов для экономического движения вперед значительно больше, чем сложностей".

В работе форума, в частности, принимают участие представители Совета Федерации, минобороны РФ, правительства Мордовии, руководители АО "Трехгорная мануфактура", HО "Союз золотопромышленников", АО "Тулаэлетропривод", АО "Hовосибирский завод низковольтной аппаратуры".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.