"Автотор" уклоняется от уплаты таможенных платежей - ФТС

Все новости по теме: Автопром

Коллектив ЗАО "Автотор" (г.Калиниград) намерен провести акцию протеста у здания Калининградской таможни в связи с обвинениями компании в уклонении от уплаты таможенных платежей и налогов, сообщили накануне ряд российских СМИ. Калининградская таможня расценила такие заявления компании "как оказание давления на государственные органы власти", сообщает сегодня пресс-служба СЗТУ.
Проверочные мероприятия в отношении ЗАО "Автотор" продолжаются.
Так, в ходе проведения ФТС России проверки правильности таможенного оформления и таможенного контроля комплектующих для сборки моторных транспортных средств, ввозимых на территорию Калининградской области, и помещаемых ЗАО "Автотор" под таможенный режим "Свободная экономическая зона", было обнаружено нарушение таможенного законодательства. При подаче ГТД ЗАО "Автотор" заявило таможенному органу недостоверные сведения о коде ТН ВЭД РФ декларируемых товаров, послужившие основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов. Другими словами, ЗАО "Автотор" ввозил на территорию Калининградской области полуразобранные готовые автомобили, а не отдельные детали для сборки, говорится в сообщении СЗТУ.
В настоящее время в отношении ЗАО "Автотор" вынесено определение о возбуждении дела об административном провонарушении.
Кроме того, по результатам проверочных мероприятий, руководству ЗАО "Автотор" предложено расширить зону таможенного контроля на территории прилегающей к складу временного хранения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство бизнес новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.