В реконструкции ветхого жилья в Калининграде могут поучаствовать зарубежные инвесторы

Все новости по теме: Недвижимость

Калининградская область может стать первым регионом РФ, где в реконструкцию ветхого жилья будут привлечены зарубежные инвестиции. Об этом  сообщил руководитель федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ (Рострой) Сергей Круглик в Калининграде, передает «Интерфакс».

«Hа сегодняшней IV Российско-Германской конференции «Доступное жилье - строительство, инвестиции, санация» мы изучаем опыт немецкой стороны в вопросе санации старого жилья. И с этой точки зрения Калининград интересен для инвесторов из Германии», - рассказал С.Круглик. В Калининграде достаточно интересных объектов, в том числе и исторических, для проведение реконструкции, считает Круглик.

Если местные власти  возьмутся за санацию при помощи новых технологий утепления фасадов зданий, Калининград  может стать для иностранных инвесторов первым или вторым городом  в России, где будут реализованы такие проекты, - полагает С.Круглик.

Как заявила парламентский статс-секретарь в федеральном министерстве транспорта, строительства и городского развития Германии Катрин Рот, возможные объекты для реконструкции в Калининграде уже осмотрены.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Guide to Property

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.