В Калининграде стабилизировали цены на основные продукты питания

Представители крупнейших торговых сетей и производителей продуктов питания Калининградской области подписали сегодня совместное с региональным правительством Соглашение о стабилизации цен на основные продукты питания. Как передает корреспондент ИА «Росбалт», в этом документе перечислены 24 товара, стоимость которых не должна повышаться с 15 октября этого года до 1 июля 2008-го.

Поблагодарив представителей бизнеса за понимание своей социальной ответственности перед обществом, губернатор Георгий Боос сказал: «Совместно с экспертами Правительство провело аналитическое исследование тенденций на мировом рынке и экономической ситуации. Сделан прогноз изменения цен, и наше общее с переработчиками и коммерческими организациями мнение – экономических предпосылок для повышения цен нет. Речь ни в коем случае не идет о государственном регулировании ценообразования - компании выступили самостоятельными участниками рынка и добровольно взяли на себя обязательства по ограничению уровня цен на ряд, в первую очередь, социально значимых продуктов питания».

По мнению заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александра Дацышина, «соглашение между органами власти и местного бизнеса являются хорошим примером социального сотрудничества для всех регионов Северо-Запада».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.