"Автотор" собрал тысячный BMW

Все новости по теме: Автопром

14 декабря 2004 года сборочное предприятие BMW в Калининграде выпустило 10-тысячный автомобиль BMW. Юбилейной стала модель BMW новой 5 серии (BMW 530iA), производство которой на заводе BMW в Калининграде официально было открыто в марте 2004 года. Выпуск десятитысячного автомобиля BMW на заводе "Автотор" в Калининграде стал важным этапом в сотрудничестве концерна BMW и завода Автотор, открывающим новые перспективы для развития марки в России.

В 1999 году на заводе "Автотор" были открыты первые линии по производству автомобилей BMW 5 серии, а в 2001 году началось производство автомобилей 3 серии. И именно 14 декабря, за пять лет сотрудничества компании BMW с заводом "Автотор" с конвейера предприятия в Калининграде сошли в обще сложности 10 000 автомобилей этих модельных рядов.

Новым этапом в развитии сотрудничества двух компаний стало открытие производства автомобилей BMW Новой 5 серии в марте 2004 года, и за первые несколько месяцев с начала производства количество собранных на заводе седанов BMW Новой 5 серии достигло 1.494 единицы.

В феврале 2001 года сборочное предприятие BMW в Калининграде, уже обладая российским сертификатом качества ГОСТ РФ, первым из российских автомобильных производств получило международный сертификат соответствия качества выпускаемой продукции по стандарту DIN EN ISO 9002. В ноябре 2003 года авторитетная немецкая компания TUV Management Service GmbH, специализирующаяся на аудите качества и сертификации промышленных предприятий, подтвердила высокий уровень качества сборочного производства BMW в России, выдав новый сертификат на соответствие международному стандарту DIN EN ISO 9001:2000. Высокий уровень качества выпускаемых автомобилей на сборочном предприятии BMW достигается за счет поставки концерном необходимых комплектующих изделий, а также постоянного повышения уровня квалификации руководящего и рабочего персонала завода "Автотор", проходящих обучение на заводах BMW в Германии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: AutoNews

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.