ОАО "РЖД" начала ремонт Калининградского железнодорожного узла для подготовки туристического сообщения Берлин-Калининград-Петербург

ОАО "РЖД" начала ремонт Калининградского железнодорожного узла для подготовки туристического сообщения Берлин-Калининград-Петербург.

На прошлой неделе в Берлине состоялись переговоры специалистов ОАО "Российские железные дороги" и компании ТАЛЬГО ГмбХ (Германия) по вопросам подготовки туристического сообщения между этими городами. Как сообщили в пресс-службе "РЖД", туристический поезд ТАЛЬГО по маршруту Берлин-Калининград-Петербург планируется запустить в эксплуатацию летом 2004 года.

После соответствующей адаптации к российским условиям и оборудования раздвижными колесными парами этот состав будет использоваться в качестве международного туристического поезда для ознакомления жителей Европы с Россией. По мнению экспертов, за три летних месяца туристическую поездку в Петербург и страны Балтии смогут совершить более чем 25 тыс. жителей Европы.

Планируется, что туристический поезд на пути из Берлина в Санкт-Петербург и обратно будет делать остановки в Калининграде, Вильнюсе и Риге, также экскурсионная программа будет включать подробное ознакомление с достопримечательностями Петербурга.

Для подготовки этого сообщения РЖД приступили к масштабной модернизации Калининградского железнодорожного узла, где будут установлены все необходимые технические устройства для пропуска поезда ТАЛЬГО, включая переводное устройство для системы автоматического перехода с европейской колеи на российскую, а также специальные платформы для поезда ТАЛЬГО. Об этом сообщает Финмаркет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Деловой Петербург

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.