В 2005 году "Аэрофлот" вложит более 200 млн. рублей в проект "Калининград - Шаттл"

Все новости по теме: Авиаперевозки

16 декабря состоялось заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот". В рамках заседания был утвержден план производственной и финансово-экономической деятельности компании на 2005 год.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в департаменте по связям с общественностью ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", в 2005 году рост объема перевезенных пассажиров по отношению к 2004 году составит 15,6%. Рост объема перевезенных почты и грузов к 2004 году составит 11,9%. Доходы, согласно бюджету, в 2005 году достигнут 67 006, 4 млн. рублей - на 22% больше, чем ожидается получить по итогам 2004 года. В результате, отмечалось на заседании, чистая прибыль по итогам 2005 года составит 4 959, 3 млн. рублей (увеличение к 2004 году на 13,3%). При этом расходы, несмотря на существенное увеличение объема основной деятельности и рост цен на авиатопливо, не должны превысить 60 281,5 млн. рублей. В расходной части бюджета предусмотрена дотация на сумму более 200 млн. рублей на продолжение социального проекта "Калининград - Шаттл" - выполнение регулярных авиаперевозок по низким тарифам.

Совет директоров рассмотрел меры по повышению качества обслуживания пассажиров ОАО "Аэрофлот", а также стратегию брэнда. Приняты решения и утверждены необходимые затраты на повышение уровня обслуживания пассажиров как на земле, так и в полете. Совет директоров дал согласие на включение в план капитальных вложений ОАО "Аэрофлот" на 2005 год более 35 млн. долларов.

Особое внимание было уделено повышению качества обслуживания пассажиров в аэропорту, приняты необходимы решения. По мнению члена совета директоров ОАО "Аэрофлот" министра транспорта России Игоря Левитина, в этой работе должно принять непосредственное участие ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" во взаимодействии с ОАО "Аэрофлот".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.