IKEA построит в Калининградской обл торговый центр за 100 млн евро

Шведская IKEA вложит в строительство торгового центра в Калининградской области не менее 100 миллионов евро, заявила в четверг на встрече чиновников регионального правительство с бизнес-делегацией из Швеции представитель компании Мария Иванова.

По ее словам, торговый центр площадью в 140 тысяч квадратных метров разместится недалеко от Калининграда. "В настоящее время мы ищем земельный участок. Как только найдем, приступим к реализации проекта", - сказала представитель IKEA.

Она уточнила, что торговый центр планируется строить в формате IKEA Family, что даст до трех тысяч рабочих мест.

"Калининград интересен для нас. И мы были бы признательны правительству области за поддержку в реализации нашего проекта", - добавила представитель компании.

Начальник департамента инвестиционной политики регионального министерства экономики Олег Дановский в ответ на это заявил: "Заинтересованность областной власти в этом деле подтверждаем".

Шведская компания IKEA, имеющая сеть магазинов по всему миру, свой первый торговый центр в России открыла в 2000 году в подмосковных Химках. В настоящее время в столице действует три магазина этой сети, еще два в Санкт-Петербурге, по одному в Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА Новости

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.