Россия и Литва откроют судоходство по Куршскому заливу

Все новости по теме: Литва

Россия и Литва 4 декабря текущего года планируют подписать межправительственное соглашение о судоходстве по Куршскому заливу, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта РФ.

Этот документ регулирует условия плавания судов в межгосударственном сообщении по внутренним водным путям Калининградской области РФ и Литовской Республики.

Как отмечается в сообщении пресс-службы соглашение будет подписано 4 декабря в Калининграде в рамках пятого заседания Российско-Литовской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству. Сопредседателями комиссии являются министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр иностранных дел Литовской Республики Пятрас Вайтекунас.

В ходе заседания планируется обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества между Россией и Литовской Республикой, различные аспекты сотрудничества в транспортной, транзитной и финансовой сферах, а также в области приграничной инфраструктуры, энергетики, культуры, образования, науки, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.