24-25 февраля в Калининграде пройдет семинар по АИС ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) проведет 24-25 февраля в Калининграде международный семинар "Россия - ЕС: информационное взаимодействие в обязательном страховании автотранспорта (ОСАГО) на примере пилотного проекта РСА-ГИБДД". Об этом говорится в сообщении Управления общественных и международных связей РСА.

Участники семинара рассмотрят вопросы информационно-технологического взаимодействия российских и иностранных страховщиков, госорганов при осуществлении ОСАГО с учетом специфики Калининградской области как транзитного транспортного коридора. В рамках семинара также планируется обсудить создание предпосылок для интеграции России в международную инфраструктуру ОСАГО (система "Зеленая карта").

Семинар пройдет при поддержке областной и городской администраций. В нем примут участие заместитель исполнительного директора РСА А.Кошкин, замглавы администрации Калининградской области И.Краснянский, начальник управления ГИБДД Калининграда Ю.Казакова, президент Совета Бюро "Зеленая карта" У.Лемор, представитель Эстонского фонда дорожного страхования К.Ниинема.

Предполагается, что в семинаре будут участвовать представители работающих в регионе страховых организаций, компаний, оказывающих услуги "Зеленой карты" в России, а также IT-компаний, имеющих опыт в области ОСАГО.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство страховых новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.