Законсервированная ТЭЦ-8 заинтересовала Гродно

К участию в 14 перспективных инвестиционных проектах, реализуемых в Гродно, приглашен бизнес Калининграда. По сообщению пресс-службы мэрии, об этом шла речь на встрече и.о. мэра Калининграда Юрия Беденко с белорусской делегацией во главе с первым заместителем председателя Гродненского облисполкома Юрием Москвичевым.

Имея в виду строительный бум в Калининграде, гости предложили вместе реализовать ряд бизнес-проектов. Это строительство в Гродно заводов по производству ячеистого бетона, газосиликатного кирпича, светотехники с последующей поставкой товаров в Калининград и другие города России. Взамен наши местные инвесторы получат "зеленый свет" для возведения в Гродно жилых микрорайонов, гипермаркетов, аквапарка, придорожного сервиса, мусороперерабатывающего предприятия, центра электронной коммерции.

Калининградская сторона раскрыла свои возможности для сотрудничества. Гостей ознакомили с адресной инвестиционной программой из 30 объектов стоимостью около 600 миллионов рублей. На конкурсной основе белорусские предприятия смогут участвовать в дорожных работах, строительстве водохранилища, водоводов, ливневой канализации, насосных станций, инженерных сетей. В Калининграде гродненцы могут открыть домостроительные компании. Как промышленная площадка их уже привлекла законсервированная ТЭЦ-8 на улице Ялтинской, которая подлежит приватизации в этом году. Приезжие бизнесмены приценились и к участкам городской земли в центре и на окраинах.

По словам и.о. мэра Юрия Беденко, из предложенных проектов большой интерес для Калининграда вызывает совместное производство цемента, извести, кирпича, газосиликатных блоков, прокладка новых инженерных сетей, модернизация объектов ЖКХ, строительство жилья.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.