В новом году получили статус резидента ОЭЗ ещe две компании

Все новости по теме: ОЭЗ

Первый из двух новых резидентов – компания «Визенхоф-Калининград-Интернэшнл» заявила о строительстве в пос. Малое Исаково Гурьевского района завода по производству полуфабрикатов из мяса домашней птицы (объем инвестиций 288,9 млн.руб.). Планируется выпуск, как полностью готовых полуфабрикатов (термически обработанных), так и сырых. В перспективе – производство полуфабрикатов и из других видов мяса. Реализовываться продукция будет на российском и европейском рынках.

Вторым резидентом ОЭЗ стала компания «Фрост Логистикс» (279,54 млн. руб.), которая построит логистический комплекс в г. Советске. Этот резидент – стратегический партнeр ООО «Вичюнай-Русь», чье предприятие по переработке морепродуктов уже работает в городе Советске.

Итак, на сегодня в Калининградской области 48 резидентов Особой экономической зоны. Общий объем заявленных инвестиций - 27 млрд. 322,85 млн. руб.
Следует отметить также, что в декабре прошлого года ОАО "БалтАгроХолдинг" (строительство маслоэкстракционного завода по производству рапсового масла) и ООО "Стрелец" (модернизация рыбопромыслового судна К-2163 "Александр Косарев" и организация эффективного промысла морепродуктов) исключены из реестра резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области по собственному желанию из-за недостаточного объема инвестиций. Таким образом, в реестре резидентов ОЭЗ зарегистрировано 55 компаний-инвесторов, 7 из которых его покинули.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.