Боос умерил аппетиты автоперевозчиков

Со второго квартала года стоимость проезда в городском автобусе может быть повышена до 9 рублей 20 копеек. Об этом «Росбалту» сообщили сегодня в пресс-службе областного правительства.

На сегодняшнем совещании в правительстве автоперевозчики запросили плату в размере 14 рублей. Выслушав их доводы и рассмотрев представленные расчеты, губернатор Георгий Боос аргументировано доказал, что такая цена за билет даже с учетом повышения цен на ГСМ, других обстоятельств, влияющих на стоимость услуги, существенно завышена. В результате экономически обоснованным был признан тариф в размере 9 рублей 20 копеек.

До апреля мэрия Калининграда должна оптимизировать маршрутную сеть, а транспортники – представить свои фактические расходы за 1 квартал. После этого и будет принято окончательное решение, а пока сохраняется прежняя цена – 8 рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.