В Калининграде забуксовала программа газификации

В Калининграде забуксовала программа газификации до 2010 года. Депутаты областного центра решали, как вывести проект из кризиса.
Напомним, в программе планировалось за четыре года газифицировать более 15 тысяч квартир. Однако при нынешнем положении дел депутаты говорят, что это вряд ли удастся. Главная проблема - недостаточное финансирование. На этот год в городском бюджете необходимо было закладывать сумму в 165 млн. рублей, а выделили всего 35. Тем временем проектов на реализацию уже разработано на 80 млн. рублей.
Обсудили и другие проблемы. Это прежде всего – контроль за подрядчиками и отсутствие желающих заниматься разработкой проектов внутренних газовых сетей в домах. Депутаты решили, что работать с населением будет «Калининградгазификация».
Александр Пятикоп, председатель комиссии окружного совета депутатов Калининграда: «Это более четкий контроль и принятие в эксплуатацию существующих построенных вновь сетей. Это проблема взаимодействия служб и эксплуатирующих организаций и подрядчиков, которые сдают работы заказчику».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Калининград"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.