Российско-датская программа - в помощь калининградской экономике

Сегодня в правительстве региона подвели итоги за год работы российско-датской программы содействия экономическому развитию Калининградской области. В частности, участия в ней поставщиков услуг по развитию бизнеса.
Это консалтинговые и пиар компании, а также фирмы, занимающиеся набором и переобучением персонала. По мнению спонсоров программы – регионального правительства и МИД Дании - укрепление таких компаний квалифицированными кадрами позволит создать надежный фундамент для развития малого и среднего предпринимательства на территории региона. Ведь именно они занимаются раскруткой бизнеса. Пока уровень их профессионализма оставляет желать лучшего.

Алексей Щагин, региональный координатор российско-датской программы содействия экономическому развитию Калининградской области: «Мы столкнулись с очень большими проблемами, защищая эти заявки перед советником – представителем министерства иностранных дел Дании в Калининграде. Ничего, есть такое модное слово, инновационного в этих заявках предложено не было».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.