Козак постарается удержать рост цен на жилье в рамках инфляции

Рост цен на жилье в 2008 году в России не должен превысить темпов инфляции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минрегионразвития Дмитрия Козака, сделанное им в рамках международной выставки MIPIM-2008 в Каннах. "Мы очень надеемся, что те меры, которые приняты для расширения предложения жилья, позволят удержать цены в рамках инфляции", - отметил Козак.

По словам главы Минрегиона, благодаря масштабным проектам застройки в 22 субъектах Российской Федерации, в том числе в Свердловской, Омской, Калужской и Московской областях, будет дополнительно построено 50 миллионов квадратных метров жилья. Кроме того, как добавил заместитель главы Минрегиона Сергей Круглик, благодаря развитию регионального строительства будут переориентированы миграционные потоки, что позволит удержать рост цен на жилье в крупных мегаполисах, включая Москву и Санкт-Петербург.

В 2008 году российское правительство планирует удержать инфляцию на уровне 8,5 процента, однако этот прогноз может быть пересмотрен в сторону увеличения. В январе текущего года рост потребительских цен в России составил более двух процентов, в феврале - 1,2 процента, а за первую неделю марта - 0,2 процента.

Напомним, в конце 2007 года Круглик, занимающий тогда пост руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстроя) заявил, что, по его мнению, цены на жилье в России вырастут на 15-20 процентов в 2008 году.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Лента.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.