Медведев раскритиковал чиновников

Дмитрий Медведев потребовал сегодня выполнения всех поручений, которые он давал во время своих рабочих поездок по стране, будучи первым вице-премьером.

В своем рабочем кабинете, в 14-м корпусе Кремля, избранный президент провел совещание в режиме видеоконференции. На прямой связи были Мурманск и Калининград, говорили о проблемах рыбной отрасли.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «Мы сегодня с вами встретились для того, чтобы обсудить вопрос о том, как идет реализация поручения по развитию рыбной отрасли, которое давалось в Мурманске. Но, прежде всего, я хотел бы специально подчеркнуть, что вообще все поручения, которые были даны за последнее время в ходе моих поездок, буду отдельно контролировать и они должны неукоснительно исполняться».

Как сообщает НТВ, Медведев попросил участников совещания обратить особое внимание на социальные и кадровые проблемы моряков. Кроме того, раскритиковал чиновников за неоперативность.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «Мы говорили о том, что будет подготовлен специальный межведомственный регламент по оформлению грузов и судов, имея в виду процедуру так называемого „одного окна“. Хотелось бы узнать, что сделано, где этот самый регламент и почему он до сих пор не вышел? Обращаю внимание, что срок для выпуска соответствующего документа по поручению был обозначен 20 февраля 2008 года».

«Сложной темой» назвал сегодня Дмитрий Медведев проблему взаимодействия с Норвегией в сфере рыболовства в акватории Баренцева моря, включая район Шпицбергена. Дальнейшее обсуждение этого вопроса проходило уже без участия прессы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: НТВ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.