Аукционы продолжают пополнять бюджет

Все новости по теме: Недвижимость

На апрельском, третьем в этом году, открытом аукционе по реализации нежилых помещений бюджет Калининграда пополнили 10 миллионов рублей.

По сообщению пресс-службы администрации города, на очередных торгах продано три объекта муниципального имущества. Так, на нежилые  помещения, расположенные на улице Леонова, претендовало по 12 покупателей. В ходе аукциона продажная цена увеличилась в 4-5 раза.  До конца апреля в областном центре пройдет земельный аукцион. На продажу готовятся два земельных участка  - на Большой Окружной и улице Гагарина. Как известно, в феврале – марте в Калининграде  было продано 10 объектов городской недвижимости на сумму около 17 миллионов рублей.

По словам специалистов комитета муниципального имущества, нежилые помещения, проданные через аукционы, становятся площадками для развития малого бизнеса: офисами, магазинами, точками реализации бытовых услуг. После ремонта объектов недвижимости за средства покупателей не только улучшается облик города, но и расширяется налогооблагаемая база. В 2007 году город получил от продажи нежилых помещений почти 600 миллионов рублей. В этом году в Калининграде, согласно принятой окружным советом депутатов программе приватизации городского имущества, на открытых торгах планируется реализовать еще около 200 объектов муниципальной собственности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Администрация Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.