Калининградские ритейлеры в TOP-50

Группа компаний "Виктория", зарегистрированная в Калининграде и владеющая торговыми сетями супермаркетов "Виктория", "Квартал", "Дешево" и "КЭШ", заняла 15-16 место в рейтинге 50 крупнейших ритейлеров РФ, а торговая сеть "Вестер", также из Калининграда - лишь 40-е.

Рейтинг, составленный газетой "КоммерсантЪ", демонстрирует некоторые основные показатели крупнейших ритейлеров в России: количество магазинов в сети, представленность в регионах, общую площадь (тыс. кв. м), сумму среднего чека и выручку в 2007 году (млн $).

Согласно исследованию газеты, калининградская ГК "Виктория" заняла 15-16 место наравне с питерской сетью "О`Кей", выручив в 2007 году 1,2 миллиарда долларов. Но значительно обойдя конкурента по количеству магазинов - 194 против 24 и общей площадью магазинов 177 тыс. кв. м  против 145 тыс. кв. м.

Другой крупный калининградский ритейлер - группа компаний "Вестер", владеющая одноименной сетью магазинов и сетями "Вестер-гипер" и "Сосед", заняла 40-е место со следующими показателями: общее число магазинов - 50, общая площадь (тыс. кв. м) - 100, средний чек - 311 рублей, общая выручка в 2007 году (млн $) - 434,6.

Первое место в рейтинге занимает не представленная в Калининградской области "Х5 Ритейл групп", владеющая сетями магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и "Меркадо", с общей выручкой в 5,2 миллиарда долларов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.