Калининградские и литовские бизнесмены обсуждают возможности инвестиций в рамках проекта ТАСИС

В рамках проекта ТАСИС EuropeAid «Поддержка развития Калининградской области» в Калининграде в четверг началась двухдневная инвестиционная встреча представителей калининградского и литовского бизнеса. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» руководитель проекта Фиоренцо Сперотто, во встрече участвуют 60 руководителей компаний.

Организаторы встречи — Агентство регионального развития (Калининград) и Международная торговая палата Литвы (Вильнюс) при поддержке администрации области и Генерального консульства Литвы в Калининграде. Целью этого мероприятия является расширение деловых контактов сторон, их участие в реализации совместных инвестиционных проектов на территории области.

Литовские предприниматели посетят предприятия, на которых уже осуществлены инвестиционные проекты. Это завод холодильников «Снайге» ООО «Техпроминвест», ЗАО «Автотор», выпускающий легковые автомобили КИА и BMW, ОАО «Пивоварни Ивана Таранова». Затем они обсудят с потенциальными калининградскими партнерами бизнес-планы будущего сотрудничества. Также в рамках встречи пройдет семинар «Как работать в Особой экономической зоне Калининградской области». По итогам встречи планируется подписать договор о сотрудничестве между Агентством регионального развития и Международной торговой палатой Литвы.

Напомним, что в Калининградской области создано более 570 предприятий с полным или частичным участием литовского капитала, а литовские инвестиции составляют 20% от всех иностранных инвестиций в регион. Объем внешнеторгового оборота в 2003 году превысил 240 млн. долларов.

Проект ТАСИС EuropeAid «Поддержка развития Калининградской области», финансируемый Европейской Комиссией, осуществляется с весны 2003 года консорциумом, возглавляемым компанией Inno (Германия). Партнером проекта является Агентство регионального развития при участии администрации Калининградской области. Основные его задачи — содействие развитию регионального среднего и малого бизнеса, созданию необходимых условий для привлечения в область отечественных и зарубежных инвестиций.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.