Литва отложила на месяц увеличение железнодорожных тарифов

Все новости по теме: Калининградский транзит

Литва отложила еще на месяц (до середины мая) увеличение на 15% железнодорожных тарифов на грузы, идущие через ее территорию в калининградском направлении и обратно. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС в пятницу директор департамента транзита и железнодорожного транспорта министерства путей сообщения республики Чесловас Шикшнялис.

По его словам, «Литва пошла навстречу просьбе министра транспорта РФ Игоря Левитина отложить введение с сегодняшнего числа новых тарифов с тем, чтобы российская сторона смогла выполнить договоренности, достигнутые во время его пребывания в Вильнюсе». Левитин одновременно является сопредседателем российско-литовской межправительственной комиссии по сотрудничеству.

Как уже сообщалось, компания «Литовские железные дороги» 18 февраля 2005 г объявила о намерении поднять на 15% тарифы на грузы, идущие по территории Литвы в Калининград. Главный мотив такого одностороннего решения Литвы в том, что тарифы России на железнодорожные грузы, направляемые третьими странами через ее территорию в Клайпедский морской порт, «значительно выше, чем новые литовские».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.