В Калининграде займутся подсчетом денег

Все новости по теме: Город

Отчет об исполнении городского бюджета за первый квартал этого года будет рассмотрен завтра,6 мая, в администрации Калининграда.

На совещание по этому поводу приглашены финансисты, руководители управлений образования и здравоохранения, комитета муниципального имущества, представители налоговых органов, - все, кто отвечает за доходы и расходы города.

Согласно требованиям нового бюджетного кодекса вопросы исполнения бюджета теперь будут рассматриваться ежеквартально. Нормальным в 1 квартале считается исполнение 20 процентов годовых назначений. По данным комитета по финансам и контролю администрации, доходы бюджета городского округа достигли 21% , что составляет 1 миллиард 714 миллионов рублей. А расходы бюджета исполнены на 18 % - это 1 миллиард 705 миллионов рублей.

Причины отставания и проблемы станут предметом обсуждения. Документы по результатам рассмотрения квартального отчета направят для сведения депутатам окружного совета. По словам председателя комитета по финансам и контролю Раисы Зарембы, такая практика позволит выявлять слабые места в пополнении и расходовании бюджета Калининграда в процессе его исполнения и своевременно вносить необходимые коррективы.

Кроме того, ежеквартальный отчет призван повысить ответственность управленцев, работников налоговых органов и всех бюджетополучателей Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.