Г.Греф обсудит с руководством Евросоюза торгово-экономические вопросы

Все новости по теме: Калининградский транзит

Сегодня министр экономического развития и торговли Герман Греф прибудет в Брюссель для встречи с руководством ЕС. По словам Грефа, будет обсуждаться, в первую очередь, пакет торгово-экономических вопросов, в том числе проблема грузового транзита из Калининграда и в Калининград, проблема транссибирских перелетов, другие вопросы.
    Г.Греф выразил надежду, что в ходе переговоров в пятницу "мы продвинемся по всем этим проблемам и создадим платформу для конструктивных решений по этим вопросам саммита, который состоится в Москве".
    Отвечая на вопрос, как идет сейчас работа по подготовке документов, связанных с четырьмя общими пространствами, Г.Греф заявил, что пока наблюдаются разные темпы по разным вопросам. Минэкономразвития контролирует в первую очередь экономическую часть. По мнению Г.Грефа, если удастся выдержать график присоединения к ВТО и до конца текущего года завершить переговоры со всеми российскими торговыми партнерами, то в следующем году вполне реально, завершить переговоры по экономическому пространству с ЕС.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Финмаркет

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.