Стратегию развития калининградских муниципалитетов выстроят немецкие специалисты

Cеминар «Стратегическое планирование на муниципальном уровне и устойчивое пространственное развитие Калининградской области» откроется в среду в Калининграде. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе областной думы, семинар организован немецким консалтинговым обществом OST-EURO GmbH, администрацией области и облдумой.

В нем примут участие главы муниципальных образований Калининградской области, депутаты регионального законодательного собрания, ученые, авторы международных проектов, проводимых на территории области, зарубежные и российские эксперты.

Семинар пройдет в рамках проекта Совета Европы «Реализация основополагающих принципов устойчивого пространственного развития на Европейском континенте в российских пилотных регионах», осуществление которого началось немецкими специалистами на базе Московской и Ленинградской областей, играющих большую роль в международной интеграции России. В сентябре 2003 года в нем стала участвовать Калининградская область. Практическим результатом реализации проекта должны стать планы стратегического развития муниципальных образований, а также развитие новых форм социального партнерства между администрацией, деловыми кругами и населением.

Планируется, что испытательным полигоном станут один-два муниципалитета, опыт развития которых будет распространен по всей области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.