Строительная программа Калининградской области в 2004 году оценивается почти в 18 миллиардов рублей

Строительная программа Калининградской области в 2004 году оценивается почти в 18 млрд. рублей, что на 15% больше прошлогоднего показателя. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе областной администрации.

По словам председателя строительного комитета администрации области Анатолия Бурьянова, финансирование ее за счет федерального и областного бюджетов составит немногим более 1,7 млрд. рублей. Остальное — собственные средства предприятий, кредиты коммерческих банков, а также иностранные, капитальные вложения «ЕЭС России», ОАО «Газпром», ряда министерств и ведомств.

Среди основных объектов программы — строительство первой очереди объединенных очистных сооружений в Калининграде, развитие инфраструктуры городов-курортов Светлогорск и Зеленоградск, возведение жилья для уволенных военнослужащих, причальных сооружений и многоцелевого железнодорожного паромного комплекса в Балтийске, автомобильного пункта пропуска «Чернышевское», продолжение строительства ТЭЦ-2, реконструкция аэропорта «Храброво».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.