В Госдуме пройдут слушания по вопросам развития энергетики и транспортного комплекса Калининграда

В Государственной Думе 26 мая пройдут парламентские слушания по вопросам развития энергетики и транспортного комплекса Калининградской области.

В центре обсуждения парламентариев будут находиться вопросы создания надежной топливно-энергетической базы региона, газоснабжение области, развитие ее транспортного потенциала и портового хозяйства, состояние и перспективы транзитных перевозок, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Калининградской области.

При этом, как отмечается в пресс-релизе, особое внимание будет уделено обсуждению проекта федерального закона "Об особой экономической зоне в Калининградской области", подготовленного правительством РФ совместно с администрацией области и находящегося в настоящее время в Государственной Думе.

В ходе парламентских слушаний запланированы выступления министра промышленности и энергетики РФ В. Христенко, руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ В. Аверченко, посла по особым поручениям МИД России А. Цыганова, представителей администрации Калининградской области, ОАО "Газпром", РЖД, РАО "ЕЭС России", ОАО "Аэрофлот".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.