В Калининграде начинают строить первый в России логистический комплекс за 13 млн евро

Международный оператор транспортно-логистистических услуг DSV (De Sammensluttede Vognmænd) приступает в Калининграде к строительству первого в России логистического комплекса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калининградской области, торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства у поселка Лужки Гурьевского района состоится завтра, 20 июня. В церемонии планирует принять участие губернатор Калининградской области Георгий Боос, а также представители иностранных государств.

Инвестор - ООО "ДСВ Транспорт" - является юбилейным, 50-м, резидентом Особой экономической зоны в Калининградской области, уточнил представитель регионального правительства. Проект представляет собой первый этап в реализации плана развития территории более 20 га как крупного логистического комплекса со складскими помещениями площадью более 50 тысяч кв. метров. По данным разработчиков проекта, будущий комплекс позволит включить Калининградскую область в общемировую логистическую цепь.

Инвестиции в капитальные вложения составят более 13 млн евро с учетом инфраструктурных объектов. Затраты на возведение инфраструктурных объектов, в том числе и для прилегающих объектов, составят около 25% стоимости проекта.

Группа компаний DSV имеет свои представительства в более чем 50 странах мира и 19 тыс. работников. Оборот DSV за 2007 год составил 4,8 млрд евро.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.