Греф: У Калининграда есть перспективы для ускоренного экономического развития

Все новости по теме: ОЭЗ

Калининградская область имеет все перспективы для ускоренного экономического развития в ближайшем будущем. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил сегодня по прилету в Калининград министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

«Мы считаем, что празднование 750-летия города, которому столь много внимания уделяется сейчас и президентом и федеральным центром, должно послужить толчком для дальнейшего развития этого российского региона, — сказал министр. — Этому в значительной степени будет способствовать и принятие новой редакции закона об ОЭЗ, который завтра будет рассматриваться Госдумой в первом чтении».

Министр подчеркнул, что большинство разногласий по этому документу, которые возникали на стадии подготовки между региональными властями и Минэкономразвития, удалось урегулировать.

Напомним, что законопроект предусматривает замену таможенных льгот налоговыми и призван способствовать привлечению в регион крупных отечественных и иностранных инвестиций.

В программе пребывания главы Минэкономразвития — проведение заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 750-летия города, а также совещания по вопросам энергообеспечения Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.