Корпорация "Союз" откроет новую морскую линию Калининград - Санкт-Петербург

Все новости по теме: Калининградский транзит

В июне корпорация "Союз" откроет новую морскую контейнерную транспортную линию Калининград - Санкт-Петербург. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщили в пресс-службе корпорации.

Открытие линии Калининград-Санкт-Петербург создает реальные возможности не только для увеличения объема поставок товаров на калининградские предприятия, но и для вывоза продукции, производимой в Особой Экономической Зоне за пределы Калининградской области.

Потенциальная пропускная способность линии может достигать 700 тысяч тонн грузов в год, что в два раза больше, чем сегодня вывозят калининградские предприятия всеми транспортными путями в другие российские регионы, - сообщили в пресс-службе.

Открытие нового морского транспортного сообщения позволит решить вопросы доставки и собственной продукции напрямую в Россию, минуя транзит через литовскую территорию, а также создаст благоприятные условия для вывоза продукции калининградских предприятий в другие регионы России.

"Наличие альтернативного грузового сообщения в обход литовских территорий значительно сократит время доставки грузов и снизит ее стоимость", отмечается в сообщении пресс-службы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.