Завод по изготовлению автоматических коробок передач построят в Калининграде

Все новости по теме: ОЭЗ

В Калининграде ведутся переговоры о строительстве завода по производству автоматических коробок передач для отечественных и иностранных автомобилей. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил мэр Калининграда Юрий Савенко на своей пресс-конференции сегодня, 20 июня. При этом, градоначальник отказался пока называть имя компании и суммы капиталовложений, сказав лишь, что речь идет "о десятках миллионов инвестиции и о 700 рабочих мест".

Савенко отметил, что предприятие будет работать в режиме Особой экономической зоны (ОЭЗ). При этом мэр Калининграда подчеркнул, что "если бы не 750-летний юбилей Калининграда и, соответственно, внимание федерального центра к региону", то такое быстрое обсуждение новой редакции закона об ОЭЗ и его принятие в первом чтении депутатами Госдумы "надолго бы затянулось".

По словам мэра, в настоящее время российский и ервопейский бизнес активизировался по отношению к Калининграду. "Уже сейчас бизнесмены приезжают с расчетами - сколько они будут вкладывать в регион и какие получат преференции", - сказал Юрий Савенко, добавив, что пока переговоры переносятся на "постюбилейное время".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.