Глава Росрыболовства проведет совещание с рыбаками Северо-Запада РФ

Руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний проведет в Калининграде 28-29 июля выездное совещание с рыбаками Северо-Запада России, в ходе которого обсудит проблемы отрасли и порядок распределения квот на вылов, сообщил РИА Новости представитель Калининградского морского рыбного порта (КМРФ).

"В двухдневном совещании примут участие руководители рыбопромышленных предприятий и ассоциаций Западного и Северного бассейнов России. Планируется обсудить повышение эффективности использования водных биологических ресурсов", - сказал представитель предприятия.

По его словам, намечено рассмотреть перспективы увеличения объемов вылова в исключительной экономической зоне РФ и в районах действия международных договоров Российской Федерации.

"Кроме того, участники совещания обсудят пути развития прибрежного рыболовства и береговой переработки водных биоресурсов, порядок распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления прибрежного рыболовства на 2009-2018 годы", - уточнил собеседник агентства.

Он также уточнил, глава Росрыболовства Андрей Крайний намерен встретиться с губернатором Калининградской области Георгием Боосом и заместителем полномочного представителя президента РФ по Северо-Западу Александром Дацышиным.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА Новости

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.