Работа над законопроектом по созданию свободной экономической зоны в Калининграде будет практически завершена к концу 2004 г - М.Фрадков

Работа над законопроектом по созданию свободной экономической зоны в Калининграде будет практически завершена к концу 2004 г. Об этом, выступая на заседании Совета Федерации в среду, заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Он отметил, что сейчас параллельно идет разработка концепции создания свободной экономической зоны и собственно законопроекты. К концу 2004 г эта работа выйдет на какую-то финишную стадию", - заявил М.Фрадков.

Он отметил, что эта работа будет достаточно сложной в связи с необходимостью согласовывать позиции разных министерств по этому вопросу. Он также напомнил, что этот особый режим должен быть тщательно проработан с учетом всех нестандартных для законодательства РФ льгот и преференций.

Он также отметил, что обсуждаемый сейчас законопроект об особых экономических зонах не является беспроблемным. "Сейчас также остро стоит вопрос о транзите грузов в Калининградскую область. Туда и оттуда", - отметил М.Фрадков. В связи с этим он сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться в рамках визита делегации руководства ЕС в Москву в ближайшее время.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Прайм-ТАСС

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.