Губернатор предлагает увеличить транспортный налог

Все новости по теме: Повышение транспортного налога

Министр финансов регионального правительства Елена Матвеева предложила проиндексировать налоговые ставки на некоторые виды автомобилей в соответствии со сводным индексом потребительских цен на 12,8% в 2009 году, и еще на 12 % - в 2010 году. Однако губернатор возразил ей.
- Нам нужно строить и содержать дороги, и делать это надо за счет налогов, поступающих от тех, кто по этим дорогам ездит, - заявил Георгий Боос. По его предложению, ставки в 2009 году надо повысить до действующих в Новгородской области (см. таблицу). В 2010-м они вырастут до максимальных. Губернатор предложил убрать понижающий коэффициент для старых автомобилей.
- По некоторым видам транспорта в 2009 году сделаем «переходные» ставки, - пояснила министр финансов. - Юридические лица заплатят налог по повышенным ставкам уже в следующем году, а физлица - через 2 года. В последний раз транспортный налог в нашем регионе увеличивался в 2005 году, когда губернатор пообещал построить современную трассу. Обещание уже сбывается, - началось строительство Приморского кольца, на которое выделены миллиарды рублей из федерального бюджета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Страна Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.