"Инвестбанк" стал владельцем 100% акций московского "Банка Сбережений и Кредита"

ОАО Акционерный коммерческий банк "Инвестбанк" (Калининград) увеличил приобретенную им в июле 2008 года долю участия в уставном капитале и долю принадлежащих ему обыкновенных акций ЗАО Акционерный коммерческий банк "Банк Сбережений и Кредита" (Москва) с 19,9% до 100%, сообщила пресс-служба банка.

Приобретение "Инвестбанком" 100% пакета акций "Банка Сбережений и Кредита" осуществлено в рамках стратегического курса, направленного на дальнейшее усиление позиций "Инвестбанка" в розничном бизнесе и интенсивное развитие сети продаж в российских регионах, в том числе в Центральном федеральном округе. Собственная сеть обслуживания "Инвестбанка" включает в себя в настоящее время 5 филиалов, 34 дополнительных офиса, 12 операционных касс вне кассового узла и 91 банкомат. Банк обслуживает свыше 200 тыс. клиентов.

"Банк Сбережений и Кредита" является участником системы страхования вкладов с 2005 года. С 2007года основным направлением его деятельности является работа с физическими лицами. В настоящий момент "Банк Сбережений и Кредита" имеет разветвленную региональную сеть и активно работает в Москве, Воронеже, Калуге, Томске, Ярославле, Туле, Рязани, Липецке, Костроме, Владимире и других городах России. По данным Интерфакс-ЦЭА, по итогам 1 полугодия 2008 года "Банк Сбережений и Кредита" занимал 676-е место среди российских банков по собственному капиталу и 722-е место по активам.

ЗАО Акционерный коммерческий банк "Банк Сбережений и Кредита" зарегистрирован в 1993 году (лицензия № 2581). Уставный капитал банка составляет 132 800 000 рублей.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Инвестбанк" зарегистрирован в 1989 году (лицензия № 107). Уставный капитал банка составляет 1 710 097 405 рублей. Банк имеет 5 офисов в Калининграде и 8 филиалов по области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: FinNews.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.