Работа портов России за полгода

По данным "Росморпорта", морские порты России за первую половину 2005 года переработали 195,3 млн. тонн сухих и нефтеналивных грузов, что на 14,4% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе Росморпорта, первое место в объеме перевалки грузов занимает Новороссийский морской торговый порт, переработавший 54.4 млн. тонн грузов, что составляет 27,8% от общего объема грузооборота морских портов России.

Показатели морских портов Приморск (Финский залив, Ленинградская область)и Санкт-Петербурга составили соответственно 28,1 млн. тонн и 26,3 млн. тонн (рост составил 14,4% и 13,5% соответственно).

Десять крупнейших морских портов России переработали 168,4 млн. тонн сухих и нефтеналивных грузов или 86.3% от общего объема морского грузооборота. Это Новороссийск, Санкт-Петербург, Туапсе, Мурманск, Владивосток, Находка, Калининград, Сахалин, а также порты Восточный и Ванино.

Как считают в Росморпорте, "динамика грузооборота за первое полугодие 2005 года позволяет прогнозировать приблизительные итоги работы морских портов России в 2005 году в объеме до 400 млн. тонн грузов, рост по сравнению с прошлым годом составит примерно 12%".

При этом грузооборот морских портов Северо-Западного бассейна составит более 170 млн. тонн сухих и нефтеналивных грузов (рост 17,9%), Южного бассейна - 158,8 млн. тонн (рост 9,1%) и Дальневосточного бассейна - 70,3% (рост не превысит 0,02%).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РЖД-Партнер

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.