РАО ЕЭС не удалось договориться с "Газпромом" о поставке газа для ТЭЦ-2

РАО "ЕЭС России"  не удалось договориться с  "Газпромом"  по поводу лимитов на поставку газа для калининградской  ТЭЦ-2.  Об этом глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс заявил сегодня на пресс-конференции в Калининграде. Как передает корреспондент ИА REGNUM,  Чубайс  назвал ситуацию "ненормальной"

"Мы понимаем, как мы будем загружать область (газом - прим. ИА REGNUM) область до конца 2005 года, но не знаем, как в 2006", - отметил Чубайс. По его словам, основной камень преткновения в том, что газ дороже продавать на экспорт. Вместе с тем Чубайс пообещал, решить вопрос с Газпромом "в любом случае": "Мы не можем допустить и категорически не допустим ситуацию с построенной, но не работающей электростанцией". Отвечая на вопрос журналистов, какие механизмы будут задействованы для того, чтобы достичь договоренности с "Газпромом", Чубайс сказал с улыбкой: "И не такие механизмы задействуем".

На пресс-конференции в Калининграде Анатолий Чубайс высоко оценил реализацию завершающего этапа строительства ТЭЦ-2: "В связи с введением ТЭЦ-2 по сути дела заново реконструируется вся энергетика Калининградской области". По словам Чубайса, строительство ТЭЦ-2 - задача лавнейшая не только энергетическая, но и политическая. "Мы считаем, что анклав на западе России должен быть абсолютно защищен энергетически", - подчеркнул Чубайс.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.