Генконсула США в Петербурге впечатлили темпы развития экономики Калининграда

Вновь назначенного генерального консула США в Санкт-Петербурге Мэри Крюгер впечатлили темпы развития экономики в Калининграде. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщила дипломат на встрече сегодня, 12 сентября, с мэром Калининграда Юрием Савенко. "Когда я буду встречаться с представителями американских фирм, то расскажу им об этом", - сообщила Мэри Крюгер журналистам.

В свою очередь, мэр самого западного российского города выразил обеспокоенность, что американский бизнес не идет в Калининград. "Я уверяю вас, что у нас ценовая политика более интересная, чем в любом российском регионе", - уточнил Юрий Савенко. По его мнению, некоторое присутствие американского бизнеса в Калининградской области - в российско-хорватском предприятии "Продукты питания" по производству замороженных полуфабрикатов и на автосборочном предприятии "Автотор" в производстве автомобилей Cadillac - "это мизер".

Мэри Крюгер интересовали перспективы развития бизнеса с вступлением в силу закона "Об Особой экономической зоне". На этом вопрос Юрий Савенко ответил, что российский бизнес ждет окончательного варианта закона, поскольку "до сих пор нечетко прописанные правила в законе тормозят активный ход в экономике региона".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.