Гостиницы и туристические услуги в Польше подорожали

Турпоездка в Польшу теперь обойдется дороже. Причин для этого две: во-первых, в Польше начался летний туристический сезон. Во-вторых, государства в Евросоюз повлекло за собой 7%-ное подорожание номеров в отелях. Как сообщает ИА "REGNUM", пока еще некоторые российские турфирмы работают по старым договорам, что позволяет держать стоимость путевок в Польшу в разумных пределах. Однако уже осенью ожидается скачок цен.

Тем временем польские турфирмы предпринимают меры, чтобы не потерять своих клиентов. 1 мая в Польше увидел свет закон о налоге на добавленную стоимость на туристические услуги, - заявил генкоснул республики Польша в Калининграде Ярослав Чубиньски. Именно в связи с этим нововведением, по его словам, и поднялись цены на услуги туристических компаний. К тому же стоимость своих услуг повышают и посредники. Для того, чтобы не потерять клиентов перед летним туристическим сезоном, турфирмы и отели пришли к соглашению снизить цены до апрельского уровня. Так, на этой неделе крупнейшая компания ОРБИС уже снизила цены на свои услуги. В скором времени цены снизятся и у остальных турфирм.

Все страны Евросоюза вводят на своих территориях НДС в размере 21%, Польше по крайней мере удалось добиться снижения этого налога до 7%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Travel.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.