В Калининграде возведут техно-логопарк емкостью 240 тыс. паллетомест

Консалтинговая компания "Концепт Лоджик" закончила разработку мастер-плана современного техно-логопарка, задуманного в сотрудничестве с "АгроСтройИнвест" к строительству на участке 95,5 га в семи км от Калининграда.

"Специалисты компании провели тщательный анализ земельного участка площадью 960 тыс. кв. м, изучив его логистический потенциал и, согласно пожеланиям заказчика, разбили участок на несколько функциональных зон", - сообщает пресс-служба "Концепт Лоджик".

Объект будет включать в себя 12 складских корпусов класса А общей площадью 178 тыс. кв. м, три производственных корпуса площадью 95 тыс. кв. м, два здания офисно-гостиничного комплекса на 23 тыс. кв. м, тысячу кв. м ремонтной зоны, а также расположенные на 17 тыс. кв. м объекты инженерной инфраструктуры.

Логопарк планируется возвести емкостью 240 тыс. паллетомест и пропускной способностью до двух млн куб. м.

Калининград - крупный транспортный центр, обладающий большим экономическим потенциалом развития и являющийся свободной экономической зоной, что позволяет объединить производство и хранение товаров на базе крупного логистического центра, направленного на концентрацию товаропотоков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Building

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.